滁州新闻

凤阳要划入蚌埠了?省民政厅这样回复网友

2019年05月12日 10:11    来源:人民网地方领导留言板    作者:未知
核心提示:近日在人民网《地方领导留言》栏目有网友留言咨询有关于凤阳何时划入蚌埠的问题,省民政厅做出如下回复

近日在人民网《地方领导留言》栏目有网友留言咨询有关于凤阳何时划入蚌埠的问题,省民政厅做出如下回复:

你好!你的“凤阳县什么时间划入蚌埠”的信件收悉。“凤阳县什么时间划入蚌埠”涉及蚌埠、滁州两地级市行政区域界线变更,属于重大行政区划调整。按照国务院《行政区划管理条例》规定,需由当地政府专题请示并附有被调整方各级政府的报告和意见等,逐级上报国务院审批。截止目前,尚未接到有关调整申报事项。

行政区划调整事关重大,涉及面广,与经济发展、历史文化、资源配置、群众利益等密切相关,应谨慎对待。下一步,我们将加大工作力度,按照省委省政府决策部署,结合实际,加强研究,不断优化我省行政区划设置。感谢你对我省行政区划管理工作的关心支持。

分享到:

扫一扫或点击下面图标
下载新安买房APP

为你推荐

换一换
和顺东方花园
一房一价
品牌开发商 花园洋房 不限购
北京城建珑熙庄园
一房一价
花园洋房 景观小区 高绿化
胜锦尚城国际
7300元/㎡
刚需房 学校附近 优惠打折
中都院子
8900元/㎡
品牌开发商 高绿化 公园
祥生东方樾
一房一价
品牌开发商 新开盘 花园洋房
鸿坤理想城
8000元/㎡
改善房 品牌开发商 新开盘
关于新安房产网| 网站服务| 联系我们| 诚聘英才| 版权说明| 建议反馈| 网站地图 手机版| 新安房产网| 新安房产网微信

Copyright © 2005 - 2019 Xinan Housing. All Rights Reserved新安房产网版权所有