滁州新闻

网友提问关于滁州这条路今年要改造 官方回应来了

2020年03月27日 05:58    来源:天长市政府网    作者:未知
核心提示:安排取消部分停车位,仁和南路今年将进行改造优化,到时该路口堵塞情况有望得到缓解。

网友留言

image


问题反映 


网友“潘**留言:


原二风加油站红绿灯由北往南:1、右转道路位置窄小;2、右转道边停车位离红绿灯太近;3、直行车辆有时停在右转道上,导致右转车辆不能即时通行。目前部分道路封路维修,导致仁和中路车流量比较大,经常出现严重堵车,望领导能够重视,谢谢!


天长市公安局回复:

  

尊敬的来信人,您好!
  首先感谢您对我们工作的支持,接到您的来信后,我局立刻安排交管技术部门进行实地调查,现已安排取消部分停车位,仁和南路今年将进行改造优化,到时该路口堵塞情况有望得到缓解。感谢您的来信,欢迎以后继续提供好的建议,谢谢。


2020年3月20日


来源:天长市政府网

分享到:

为你推荐

滁州吾悦广场
9500元/㎡
南谯区
刚需房 优惠打折
金色澜庭
5900元/㎡
南谯区
刚需房 优惠打折
康佳科创云谷
7800元/㎡
南谯区
低首付 商场
时光风华
9000元/㎡
南谯区
湖景
金鹏清风明月一期
9500元/㎡
南谯区
品牌开发商 学校附近
北京城房·时代樾府
7300元/㎡
南谯区
品牌开发商 学校附近

房产头条

关于我们| 荣誉资质| 网站服务| 联系我们| 诚聘英才| 版权说明| 网站地图| 意见反馈

Copyright © 2005 - 2020 安徽新安爱房资讯有限公司 All Rights Reserved

错误

下载新安买房APP

买房更简单

客服热线

400-810-1298

我的关注